Искусственный камень Tristone

искусственный камень tristone

Производство

Акриловый камень Tristone изготавливается южнокорейской компанией Lion Chemtech из высококачественного сырья на новейшем технологичном оборудовании. При этом он отлично соединяет в себе приемлемую стоимость и качество премиум-класса. Это позволяет потребителю купить по низкой цене продукцию, которая не будет уступать по качественным характеристикам таким камням, как Staron и  Corian.

Tristone считается одним из лучших композитных материалов на современном рынке, все благодаря разработке компанией особого состава, который отличается экологической безопасностью и отсутствием токсичности. В подтверждение этому материал имеет множество международных сертификатов, которые дают возможность широко применять камень – в медицинских учреждениях, жилых помещениях и детских организациях.



Состав

Камень Tristone – это более 60% алюминия тригидрата (природное минеральное вещество, невредное для человека), около 30% акриловые смолы, обеспечивающие особую прочность и гладкую поверхность готового материала, остальное – красящие пигменты. Именно последний компонент позволяет постоянно расширять цветовую гамму камня, подстраиваясь под вкусовые предпочтения потребителя.

На данный момент коллекция искусственного камня в России доступна в 63 цветах, но она регулярно пополняется и обновляется, поэтому с легкостью можно подобрать камень под любой стиль интерьера.

Характеристики и свойства

Искусственный камень Tristone характеризуется особой прочностью и долговечностью, все это – результат длительных исследований и многолетнего опыта компании-производителя. А специальная технология термического формирования позволяет создавать продукцию любых размеров и форм.

Преимущества камня:

  • Простота и легкость ухода, не требующая приобретения дорогостоящих моющих средств.

  • Изготовление бесшовной, непористой поверхности, что исключает образование плесени и грибков.

  • Устойчивость к механическим повреждениям, износу. В случае появления царапин или сколов поверхность легко восстанавливается при помощи шлифовки и полировки. Такое возможно благодаря сплошной структуре материала, которая не меняется с изменением толщины.

  • Богатая палитра цветовых оттенков, а также коллекции с имитацией под натуральный камень, с вкраплениями слюдяных частиц и т.п.

  • Высокая стойкость к повышенной влажности.

  • Экологическая безопасность материала, подтверждаемая многочисленными сертификатами качества.

  • Доступная стоимость.

С остальными достоинствами искусственного камня Tristone вы можете познакомиться лично, после заказа продукции для дома или другого помещения.

Область применения

Гладкая и при этом непористая структура позволяет поверхности не впитывать запахи, воду, жиры, различные загрязнения. Такая гигиеничность камня приводит к тому, что его часто используют на предприятиях фармацевтики, в организациях пищевой промышленности и общепита.

Благодаря термоформингу и бесшовному скреплению из пластичного камня можно изготавливать криволинейные изделия любой формы и размеров, воплощая всевозможные дизайнерские замыслы.

Раковины и столешницы из акрилового камня Tristone для ванной и кухни имеют весовые преимущества перед обычными раковинами из нержавейки и деревянными столешницами. К тому же они с течением времени не теряют первоначальных свойств, их легко мыть.

Tristone также используется для производства барных стоек, фартуков для кухни, подоконников, стеновых панелей, различных полок, мебели и т.п.

Камень хорошо сочетается с другими материалами – деревом, металлом, стеклом.


Подпишитесь на наши полезные статьи


Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даете согласие на обработку персональных данных

Возврат к списку